Divisiones inferiores

Tercera división

Torneo Inicial · Primera B 2024 · Fecha 17

Flandria enfrentará a Liniers el próximo jueves 18 de julio en busca de mantenerse en la punta del torneo. A falta de cinco fechas, el Canario comparte el liderazgo con Cañuelas.

 

Divisiones juveniles

Cuarta división

RESULTADOS

F1: [1-0] BROWN (A)
F2: [2-2] FERRO
F3: [4-1] ARSENAL
F4: [2-3] ATLANTA
F5: [3-0] CADU
F6: [2-1] TALLERES (RE)
F7: [4-1] TEMPERLEY
F8: [3-0] ALDOSIVI
F9: [2-1] PATRONATO
F10: [2-1] CADU
F11: LIBRE
F12: ESTUDIANTES (BA)
F13: ALL BOYS
F14: ACASSUSO
F15: ALTE. BROWN

Plantel 2024

AGUIRRE JONÁS
ALEGRE VALENTÍN
Anacaratti
Agustin
Basualdo Santino
Blanco Camilo
Bouquaux Juan Cruz
Busto RomÁn
Casco Walter
CECO HOMERO
Chan Maximo
De Lucca Santino
Deza Santiago
DÍaz Santiago
Esnaola Patricio
Farías Ignacio
Felice Maximo
Fernandez Thiago
MAIDANA SANTIAGO
Marrone Antonio
MonzÓn JoaquÍn
MÜLLER NICOLÁS
MURILLO EMANUEL
Notta Gaspar
Orensans Juan
PÉrez Joaquin
Prim JerÓnimo
PUGGIONI LUCA
Rodriguez Thiago
Salega Juan Manuel
Sansone, Santino
VaraS Felipe 
Villa Juan Pedro

Quinta división

RESULTADOS

F1: [0-1] BROWN (A)
F2: [2-4] FERRO
F3: [2-3] ARSENAL
F4: [1-1] ATLANTA
F5: [4-4] CADU
F6: [1-1] TALLERES (RE)
F7: [1-4] TEMPERLEY
F8: [0-3] ALDOSIVI
F9: [2-4] PATRONATO
F10: [2-0] CADU
F11: LIBRE
F12: ESTUDIANTES (BA)
F13: ALL BOYS
F14: ACASSUSO
F15: ALTE. BROWN

Plantel 2024

Aquino Mateo
Avalle Silva Marino
Bidone Benjamin
Campos Simon
Casal Alexis
CASTILLA FRANCISCO
CLIMIÑO LAUTARO
CONCHA BAUTISTA
De La Riva Ramiro
Diaz Bautista
DomeC Octavio
EchagÜe Thiago
Gonzalez MATEO
Gonzalez RODRIGO
GUEVARA LAUTARO
Lorusso Nicolas
MORENO BRANDON
ORUETA LUCAS
Otto Matias
Paz Nicolas
Rodriguez Thiago
Siri Matias
Soñora Felipe
Trillo Joaquin
VENTRE URIEL
Villasanti Leonardo 
Zarate Luca

Sexta división

RESULTADOS

F1: [1-4] BROWN (A)
F2: [0-4] FERRO
F3: [2-3] ARSENAL
F4: [0-3] ATLANTA
F5: [4-0] CADU
F6: [2-1] TALLERES (RE)
F7: [1-2] TEMPERLEY
F8: [1-3] ALDOSIVI
F9: [0-1] PATRONATO
F10: [0-0] CADU
F11: LIBRE
F12: ESTUDIANTES (BA)
F13: ALL BOYS
F14: ACASSUSO
F15: ALTE. BROWN

Plantel 2024

Albarracin Lucio
ALFARO GONZALO
Altieri Valentin
Avellaneda Franco
Casco Miguel Angel
CORDONI SANTINO
DE ROSAS GERMAN
DucassE Valentin
Escobar Dante
EsposattO Santino
Figueredo Jonathan
Gadea Angel
GARRIDO JuLIan 
GAZZERA JUAN MARTIN
Gutierrez Thiago
Kubar Santino
Leonelli Lautaro
Liguori Santiago
luna muñoz sebastián
maciel tomás
Martinez Francisco
miracca santiago
RamireZ Juan Martin
rojas luca
RostaGNo Tiziano
SchenfelD Gonzalo
torres osvaldo
Vega Emiliano
Vilchez, Leonel
Zaia Matias

Séptima división

RESULTADOS

F1: [1-1] BROWN (A)
F2: [3-3] FERRO
F3: [0-1] ARSENAL
F4: [3-0] ATLANTA
F5: [1-1] CADU
F6: [3-1] TALLERES (RE)
F7: [1-2] TEMPERLEY
F8: [1-1] ALDOSIVI
F9: [2-1] PATRONATO
F10: [1-1] CADU
F11: LIBRE
F12: ESTUDIANTES (BA)
F13: ALL BOYS
F14: ACASSUSO
F15: ALTE. BROWN

Plantel 2024

Acosta Richard
Bolli
Jeremias
Cejas Lorenzo
cristi felipe
Diani Valentino
Espejo Franco
Gimenez
Tobias
Gomez
lorenzo
Gomez
ramiro
Hernandez
Bautista Roman
Horodeski
Maximiliano
Martinez Celery
Juan
Masot
Joaquin
Molina
Thiago
Nannini
Juan Martin
nicosia jamil
Peralta
Maximo
Rebottaro
Francisco
Retamoso
Dylan 
Rodriguez
Ezequiel
Rodriguez
Juan martin
Rumano
Agustin
Suarez
Santino 
Veñalgo
Nicolas
wenceslao
axel

Octava división

RESULTADOS

F1: [1-3] BROWN (A)
F2: [1-2] FERRO
F3: [0-6] ARSENAL
F4: [0-0] ATLANTA
F5: [2-2] CADU
F6: [1-1] TALLERES (RE)
F7: [1-2] TEMPERLEY
F8: [0-2] ALDOSIVI
F9: [1-2] PATRONATO
F10: [6-1] CADU
F11: LIBRE
F12: ESTUDIANTES (BA)
F13: ALL BOYS
F14: ACASSUSO
F15: ALTE. BROWN

Plantel 2024

Aquista Donato
Bermudez Bautista
Fernandez Franco
Filippini Bautista
Graciano Nahuel
Haford Patricio
Kippes Genaro
Ladoux Marcos Nahuel
Luchisano, Benjamin
martini simon
Mustoni Benjamin
Paoletta Santino
Ponce Santiago
Robalo Fernandez Francisco
santino valentino
suarez faustino
Vallejos Tobias
Vergara Joaquin

Novena división

RESULTADOS

F1: [1-2] BROWN (A)
F2: [1-0] FERRO
F3: [0-3] ARSENAL
F4: [1-4] ATLANTA
F5: [4-0] CADU
F6: [1-2] TALLERES (RE)
F7: [1-1] TEMPERLEY
F8: [0-2] ALDOSIVI
F9: [1-2] PATRONATO
F10: [6-1] CADU
F11: LIBRE
F12: ESTUDIANTES (BA)
F13: ALL BOYS
F14: ACASSUSO
F15: ALTE. BROWN

Plantel 2024

arce vanin santiago
barbieri thiago
barrios benjamin
castiñeira juan francisco
del pelo juan cruz
echeverria felipe
espeleta mateo
farias maximo
garcia blasco pedro
guglielmo martino
isasi diego
molto valentin
moreyra tomas
müller santino
murray misael
ojstersek mirko
revello bautista
rodriguez dante
rodriguez matias
spallarossa milo
volpe mateo

Divisiones infantiles

2011

2012

2013

2014

Clases de apoyo escolar

Seguimos apoyando a nuestros jugadores en este duro momento que nos toca atravesar. Si sos parte de nuestras divisiones inferiores y completá el siguiente formulario para solicitar apoyo escolar. 

Noticias sobre nuestras divisiones inferiores

Histórica actuación en Brasil

Histórica actuación en Brasil

La categoría 2009 finalizó en el cuarto puesto de la sección plata de la Copa Umbro Sub-14, disputada en la Ciudad de Pato Branco. El nivel propio fue más alto de lo esperado, teniendo en cuenta que enfrentarían a los mejores equipos del continente: en la fase de...

leer más