Divisiones inferiores

Tercera división (Reserva)

Juveniles Primera Nacional 2022 · Fecha 5

Flandria cayó por 3-0 ante Nueva Chicago en la República de Mataderos. Los pibes cierran un año positivo en la vuelta a la Primera Nacional.

 

Cuarta división

Juveniles 1ra Nacional 2022 · Fecha 27

Plantel 2022

Arce Francisco
Atpai Agustin
Barzola Geremias
Bergara Martin
Caccicatore Ramiro
Castillo Cristian
Chaparro Marcelo
Conti Luciano
Correa Julian
Crosetti Santiago
Cruz Gaston
Culio Juan
Diaz Mauro Mariano
Dovico Francisco
Echague Juan
Espeleta Lucas
Ferrarezi Tomas
Gerlo Thiago
Goldsztaud Santiago
GrZesiak Alexis
Ibarra Natael
Isla Alejo
Gimenez Carlos Alberto
Lopez Bertoni Lautaro
Magadan Simon
Maimo Alan
Mardones Fuentes IgnacIO
Martinez Alan
Martinez Nicolas
Martini Valentin
Mendez Da Costa nicolas
Mosca Matias
Musso Juan Pablo
Navarrete Luciano
Nuñez Franco
Ontivero Thiago
Ortigosa Franco
Pachilla Enzo
Rodriguez Federico
Rojas LucaS
Roldan Geronimo
Romagnoli Santiago

Quinta división

Juveniles 1ra Nacional 2022 · Fecha 27

Plantel 2022

hAboitiz Gullermo
Aiello Juan MARTIN
Altamirano Ciro
Ampuero BENJAMIN
Caceres Juan
Caceres Matias
Casas Juan PABLO
Diaz Thiago
Donadio Domingo
Eyheramonho Bautista
Ferrari Brandon
Fornari Francisco
Hereñu Valentin
Lobianco Felipe
Lynch Patricio
Martinez Ignacio
Marzano Francisco
Mendoza Juan Roman
Moya Brandon
Nalerio Alejandro
Notta Diogenes
Olivieri Valentino
Papinutti Diego
Portaluppi Francisco
Prouvelarie Marcos
Puricelli Valentino
Robles Lautaro
Rodriguez Etcheto Matias
Sosa Braian
Sosa UliSes
Varela Martin

Sexta división

Juveniles 1ra Nacional 2022 · Fecha 27

Plantel 2022

Alderete Thiago
Alvarez Lucas
Aman Geronimo
Anacaratti Agustin
Arballo Jose Luis
Arias Lozano Jorge
Aschero Felipe
Ayala Lucas Tomas
BalVidares Maximo
Barrientos, Matias
Basaldua Agustin
Brambilla Mateo
Berutti Garrahan Juan
Caracoche Ignacio
Castiñeira Nicolas
Castiñeira Ramiro
Chan Maximo
Ciocca Benito
Clavero Benjamin
Currais Federico
Di Iure Agustin
Garcia Lemos Alejandro
Garcia Lucas
Giron Tomas
Laubergue Ramiro
Lombardia Thiago
Maldonado Tamir
MartineZ Santiago
Moreno Matheo
Pedrozo Bautista
Perez Joaquin
Prim Jeronimo
Rebottaro Martin
Rodriguez Matias
Suarez Emilio
Urtizberea Agustin
Zotta Lautaro
Zudelsa Roberto

Séptima división

Juveniles 1ra Nacional 2022 · Fecha 27

Plantel 2022

Aimale Valentino
Alvarez Capoferri Bruno
Bayeto Tomas
Benitez Emmanuel
Curcio Francisco
DamicO Facundo
De Lucca Santino
De Pedri Valentino
De Roo Agustin
DeZa Santiago
Duarte Carlos
Esnaola Patricio
Fernandez Maximo
Fernandez Thiago
Fleitas Galiotti Ivan
Fortete Guido
Franco Nehuen
Furriol Martin
Gomez Lucas
Gonzalez Juan Ignacio
Ibarz Juan
Langone Diego
Margaride Juan
Martinez Tomas
Mendoza Mateo
Monzon Joaquin
Notta Gaspar
Orensans Juan
Pagliaro Juan ignacio
Pomes Martin
Racciatti Nahuel
Racciatti Facundo
Ramirez Chamorro Lucas
Ramirez Tomas
Rodriguez Maximo
Rossi Bautista
Rueda Facundo
Saavedra Ezequiel
Sansone Santino
Varas Felipe
Villa Juan Pedro
Zammitto Mateo

Octava división

Juveniles 1ra Nacional 2022 · Fecha 27

Plantel 2022

 Aquino Mateo
Avalle Silva Marino
Barrientos Felipe
Campos Simon
Casal Alexis
Costa Renato
De La Riva Ramiro
Diaz Bautista
DomeCq VALENTIN
EchagUe Thiago
Estecho Tomas
Ferraris Francisco
Ferreyra Rodrigo
Fleitas Galiotti Thiago
Galarza Franco
Gomez Agustin
Gonzalez Lautaro
Gonzalez Rodrigo
Gonzalez SaNTIAGO
Gorordo Tobias
Leopardi Francisco
Lorusso Nicolas
Martini Francisco
Odda Alejandro
Paz Nicolas
Ramos Jeronimo
Rodriguez Thiago
Roizarena Tadeo
Romagnoli Tiziano
Sanchez Zinny FrancISCO
Siri Matias
Soñora Felipe
Trillo Joaquin
Vanini Pedro

Novena división

Juveniles 1ra Nacional 2022 · Fecha 27

Plantel 2022

Acuña Matias
Altieri Valentin
Apella Tobias
Avellaneda Franco
Barrere Lopez Genaro
Bedin Facundo
Cejas Lautaro
Cristensen Francisco
Decef Irineo
Diaz Ignacio
Ducasse Valentino
Esposatto Santino
Gadea Angel
Gerlo Benjamin
Golini Lautaro
GrZesiak Maximiliano
Guarizola Bautista
Herman Juan Donato
Herrera Santiago
Ledesma Mateo
Leoneli Lautaro
Levo Lisandro
Liguori Santiago
Mamone Agustin
Morales Gustavo
Pserga Alejo
Ramirez Juan Martin
Romero Schmidt Vicente
Schenfeld Gonzalo
Schiro Estecho Dylan
Silvero Benjamín
Toledo Agustin
Torres Lautaro
Tuis Bautista
Venche Bautista
Vergara Mateo
Vilche Leonel
Yacob Facundo

Divisiones infantiles

2009

Zona D · 2022 · Fecha 21

2010

Zona D · 2022 · Fecha 21

2011

Zona D · 2022 · Fecha 21

2012

Zona D · 2022 · Fecha 21

Clases de apoyo escolar

Seguimos apoyando a nuestros jugadores en este duro momento que nos toca atravesar. Si sos parte de nuestras divisiones inferiores y completá el siguiente formulario para solicitar apoyo escolar. 

Noticias sobre nuestras divisiones inferiores

Obras en los campos de juego

Obras en los campos de juego

La cancha principal del Carlos V está siendo nuevamente fertilizada, aireada y arenada. Además, por primera vez en nuestra historia, las canchas N° 2, 3 y 5 serán trabajadas de la misma manera.

leer más