Divisiones inferiores
Tercera división
Torneo Final · Primera B 2023 · Fecha 2
Flandria goleó a Colegiales con los tantos de Joan Esteche, Bautista González y Santino Basualdo. La próxima fecha visitarán a UAI Urquiza para intentar sostener la racha en el tiempo.
Cuarta división
Primera Nacional · Cuartos de Final
Plantel 2023
Aboitiz Gullermo
Aiello Juan Martin
Anacaratti Agustin
Basualdo Santino
Bouquaux Juan Cruz
Casco Walter
Castellanos Matias
Chan Maximo
Currais Federico
Esteche Joan
Eyheramonho Bautista
Farías Ignacio
Fornari Francisco
Gonzalez Bautista
Jaureguiberry Mariano
Martinez Ignacio
Perez Joaquin
Prim Jeronimo
Puricelli Valentino
Ramallo Gonzalo
Rivera Agustin
Suarez Emilio
Zotta Lautaro
Quinta división
Primera Nacional · Zona B · Fecha 11
Plantel 2023
Bardallo Alan Joel
Bianconi Mariano
Blanco Camilo
Busto Roman
Catalan Emanuel
Clavellino Mateo
Coronel Paz Dylan Benjamin
De Lucca Santino
Deza Santiago
Diaz Santiago
Esnaola Patricio
Felice Maximo
Fernandez Thiago
Fortete Guido
Furriol Martìn
Minetti Jeronimo
Maldonado Alan
Marrone Antonio
Martinez Tomas Valentin
Monzon Joaquin
Notta Gaspar
Orensans Juan
Pagliaro Juan Ignacio
Pomes Martin
Rodriguez Thiago
Rossi Bautista
Salega Juan Manuel
Sansone, Santino
Serrano Felipe
VaraS Felipe Facundo
Villa Juan Pedro
Sexta división
Primera Nacional · Zona B · Fecha 11
Plantel 2023
Aquino Mateo
Avalle Silva Marino
Benitez Julio
Bidone Benjamin
Borquez Tiago
Campos Simon
Casal Alexis
De La Riva Ramiro
Diaz Bautista
DomeCq Octavio
Echague Thiago
Fernandez caseres Federico
Gonzalez Rodrigo
Gonzalez Samuel
GonzaleZ Julian
Gorordo Tobias
Lavezzi Enzo
Lorusso Nicolas
Paz Nicolas
Otto Matias
Rodriguez Thiago
Siri Matias
Soñora Felipe
Trillo Joaquin
Villasanti Leonardo Fabian
Zarate Luca
Fleita Juan Cruz
Séptima división
Primera Nacional · Final
Plantel 2023
Albarracin Lucio
Altieri Valentin
Avellaneda Franco
Baffico Joaquin
Casco Miguel Angel
Carbone Nicolas
Cejas Lautaro
Chaparro Juan Bautista
Cordoni Santino
Cristensen Francisco
Diaz Ignacio
DucassE Valentin
Escobar Dante
EsposattO Santino
Esteban Tomas Agustin
Figueredo Jonathan
Gadea Angel
Gazzera Juan Martin
Grzseiak Maximiliano
Gutierrez Thiago
Kubar Pralong Santino
Ledesma Matheo
Leonelli Lautaro
Liguori Santiago
MamonE Agustin
Manteiga Franco
Martinez Francisco
Paz Bautista
Paz Thiago
RamireZ Juan Martin
Retamar Facundo
Roda Matias
RostaGNo Barrientos Tiziano
Ruñisky Duvan
Ruiz Kevin Gabriel
SchenfelD Gonzalo
Schiro Estecho Dylan
Tuis Bautista
Vega Emiliano
Vilchez, Leonel
Zaia Matias
Zapata Nicolas
Octava división
Primera Nacional · Cuartos de Final
Plantel 2023
Acosta Richard
Añel Wenceslao
Arevalo Esteban
Battioni Oliverio
Britez Mateo
Bolli Jeremias
Botti Juan
Cejas Lorenzo
Dunne Rodriguez Simon
Diani Valentino
Escudero Valentino
Espejo Franco
Gimenez Tobias
Gomez Ramiro
Gomez Benjamin
Hernandez Bautista Roman
Horodeski Maximiliano
Martinez Celery Juan
Masot Joaquin
Molina Thiago
Nannini Juan Martin
Peralta Maximo
Rebottaro Francisco
Retamoso Dylan Joel
Rodriguez Ezequiel
Rodriguez Cabrera Juan
Rumano Lucas Agustin
San Pedro Fausto
Sanguinetti Roman
Sosa Tiziano Benjamin
Suarez Santino Nicolas
Venialgo Nicolas
Villalba Luis
Zorrilla Thiago
Novena división
Copa Umbro · Plata · Semifinal
Plantel 2023
Aquista Donato
Bermudez Bautista
Carrizo Coronel Lisandro
Carmen Valentin
Cordoni Benjamin
Daniele Gonzalo
Donadio Uriel
Fernandez Piriz Franco N
Filippini Bautista
Garcia Del Rio Vicente
Graciano Muñoz Nahuel
Haford Patricio
Kippes Genaro
Ladoux Marcos Nahuel
Ledesma Bruno
Luchisano, Benjamin
Mustoni Benjamin
Mandure Fabricio
Marcial Lautaro
Martini Simon
Mattano Tiziano Lucca
Miño Liam
Parra Juan Bautista
Paoletta Santino
Picconi Valentin
Ponce Santiago
Robalo Fernandez Francisco
Rosello Franco
Suarez Faustino
Valeckas Zenon
Valentino Santino
Vallejos Tobias
Vergara Joaquin Andres
Volmer Tiziano
Volpe Santino
Divisiones infantiles
2010
Fútbol Infantil · Zona C · Fecha 18
2011
Fútbol Infantil · Zona C · Fecha 18
2012
Fútbol Infantil · Zona C · Fecha 18
2013
Fútbol Infantil · Zona C · Fecha 18
Clases de apoyo escolar
Seguimos apoyando a nuestros jugadores en este duro momento que nos toca atravesar. Si sos parte de nuestras divisiones inferiores y completá el siguiente formulario para solicitar apoyo escolar.
Noticias sobre nuestras divisiones inferiores
Ignacio Díaz es jugador de Independiente
El delantero categoría 2007 de nuestras divisiones inferiores fue cedido a préstamo con opción de compra a Independiente de Avellaneda. Nacho fue el goleador de la Séptima División de la Primera Nacional 2023 con 31 tantos, además de ser el capitán del equipo campeón...
Histórica actuación en Brasil
La categoría 2009 finalizó en el cuarto puesto de la sección plata de la Copa Umbro Sub-14, disputada en la Ciudad de Pato Branco. El nivel propio fue más alto de lo esperado, teniendo en cuenta que enfrentarían a los mejores equipos del continente: en la fase de...
¡La 4ta División es campeona!
La categoría dirigida por Guido Tokashiki goleó 6-2 a Almagro y es la tercera categoría clasificada a los cuartos de final de los play-offs.